Esporte

Jogos de hoje, domingo, 16, onde assistir ao vivo e horários

Saiba onde assistir aos jogos deste domingo online e na TV por assinatura

Veja onde assistir a partida deste domingo (Reprodução)

Veja onde assistir a partida deste domingo (Reprodução)

Publicado em 16 de junho de 2024 às 06h00.

Tudo sobreFutebol
Saiba mais

Os jogos da Eurocopa e o clássico Corinthians contra São Paulo pelo Brasileirão são os destaques do futebol deste domingo, 16.

A programação do dia também inclui as partidas do Brasileirão Feminino, Campeonato Uruguaio, Brasileirão Série B, entre outros.


Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Eurocopa

Brasileirão Série B

  • 11h - Botafogo-SP x Vila Nova - Canal GOAT e Premiere
  • 16h - Brusque x Ceará - Band, Canal GOAT e Premiere
  • 18h30 - Goiás x Coritiba - TV Brasil, Canal GOAT e Premiere
  • 18h30 - Sport x Mirassol - SporTV e Premiere

Campeonato Uruguaio

  • 12h30 - Fenix x Montevideo Wanderers - Star+
  • 15h - Danubio x Rampla Juniors - Star+
  • 18h - Peñarol x Racing-URU - Star+

Brasileirão Feminino

  • 15h - Atlético-MG (F) x Avaí/Kindermann (F) - Canal GOAT
  • 15h - Grêmio (F) x Cruzeiro (F) - Canal GOAT

Brasileirão Série D

  • 15h - Santo André x Costa Rica-MS - TV Santo André (Youtube)
  • 15h30 - Brasiliense x Capital FC - Brasiliense Futebol Clube (Youtube)
  • 16h - Atlético Cearense x Sousa-PB - ANC Esportes (Youtube)
  • 16h - Moto Club x Fluminense-PI - Planeta Esportivo (Youtube)
  • 16h - Itabaiana x Jacuipense - TV Itnet (Youtube)
  • 16h - Juazeirense x Petrolina - Falando de Esportes (Youtube)
  • 18h - América-RN x Treze-PB - TV FNF Oficial (Youtube)
  • 18h30 - Maringá x São José-SP - MFC TV (Youtube)

Brasileirão Série C

  • 16h30 - Remo x Ypiranga-RS - DAZN e Nosso Futebol
  • 16h30 - Figueirense x Confiança - DAZN e Nosso Futebol
  • 16h30 - São José-RS x Londrina - DAZN e Nosso Futebol
  • 19h - Caxias x Ferroviária - DAZN e Nosso Futebol

Brasileirão


Onde assistir ao vivo o jogo da Eurocopa; veja horários

O jogo Polônia x Holanda terá transmissão ao vivo na CazéTV, às 10h.
O jogo Eslovênia x Dinamarca terá transmissão ao vivo no SporTV, às 13h.
O jogo Sérvia x Inglaterra terá transmissão ao vivo no SporTV, às 16h.


Que horas é o jogo do Brasileirão Série A?

O jogo Corinthians x São Paulo terá transmissão ao vivo na Globo e Premiere, às 16h.
O jogo Athletico-PR x Flamengo terá transmissão ao vivo na Globo, TNT e CazéTV, às 16h.
O jogo Vitória x Internacional terá transmissão ao vivo na Globo e Premiere, às 16h.
O jogo Grêmio x Botafogo terá transmissão ao vivo no Premiere, às 18h30.
O jogo Vasco x Cruzeiro terá transmissão ao vivo no Premiere, às 18h30.
O jogo Cuiabá x Fortaleza terá transmissão ao vivo no Premiere, às 18h30.
O jogo Criciúma x Bahia terá transmissão ao vivo no Premiere, às 18h30.


Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo

  • 16h - Corinthians x São Paulo - Brasileirão
  • 16h - Athletico-PR x Flamengo - Brasileirão
  • 16h - Vitória x Internacional - Brasileirão

Band

  • 16h - Brusque x Ceará - Brasileirão Série B

TNT

  • 16h - Athletico-PR x Flamengo - Brasileirão

SporTV

  • 13h - Eslovênia x Dinamarca - Eurocopa
  • 16h - Sérvia x Inglaterra - Eurocopa
  • 18h30 - Sport x Mirassol - Brasileirão Série B

Premiere

  • 11h - Botafogo-SP x Vila Nova - Brasileirão Série B
  • 16h - Corinthians x São Paulo - Brasileirão
  • 16h - Vitória x Internacional - Brasileirão
  • 16h - Brusque x Ceará - Brasileirão Série B
  • 18h30 - Grêmio x Botafogo - Brasileirão
  • 18h30 - Vasco x Cruzeiro - Brasileirão
  • 18h30 - Cuiabá x Fortaleza - Brasileirão
  • 18h30 - Criciúma x Bahia - Brasileirão

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

CazéTV

  • 10h - Polônia x Holanda - Eurocopa
  • 16h - Athletico-PR x Flamengo - Brasileirão

Star+

  • 12h30 - Fenix x Montevideo Wanderers - Campeonato Uruguaio
  • 15h - Danubio x Rampla Juniors - Campeonato Uruguaio
  • 18h - Peñarol x Racing-URU - Campeonato Uruguaio

DAZN

  • 16h30 - Remo x Ypiranga-RS - Brasileirão Série C
  • 16h30 - Figueirense x Confiança - Brasileirão Série C
  • 16h30 - São José-RS x Londrina - Brasileirão Série C
  • 19h - Caxias x Ferroviária - Brasileirão Série C

Canal GOAT

  • 11h - Botafogo-SP x Vila Nova - Brasileirão Série B
  • 15h - Atlético-MG (F) x Avaí/Kindermann (F) - Brasileirão feminino
  • 15h - Grêmio (F) x Cruzeiro (F) - Brasileirão feminino
  • 16h - Brusque x Ceará - Brasileirão Série B
  • 18h30 - Goiás x Coritiba - Brasileirão Série B

Youtube

  • 15h - Santo André x Costa Rica-MS - TV Santo André
  • 15h30 - Brasiliense x Capital FC - Brasiliense Futebol Clube
  • 16h - Atlético Cearense x Sousa-PB - ANC Esportes
  • 16h - Moto Club x Fluminense-PI - Planeta Esportivo
  • 16h - Itabaiana x Jacuipense - TV Itnet
  • 16h - Juazeirense x Petrolina - Falando de Esportes
  • 18h - América-RN x Tre

*Este conteúdo foi gerado e publicado automaticamente com o uso de inteligência artificial.

*Este conteúdo foi produzido com o auxílio de ferramentas de inteligência artificial e revisado por nossa equipe editorial.

Acompanhe tudo sobre:FutebolFutebol europeuCorinthiansFluminenseBrasileirão

Mais de Esporte

Qual a premiação da Copa do Brasil 2024? Veja os valores por fase

Sorteio da Copa do Brasil 2024: veja os confrontos definidos para as oitavas de final

Jogos de quinta, 18 de julho de 2024, onde assistir ao vivo e horários

Ginastas dos EUA estabelecem recorde de cristais em collants

Mais na Exame