Esporte

Jogos de hoje, domingo, 9 de junho de 2024, onde assistir ao vivo e horários

Saiba onde assistir aos jogos deste domingo online e na TV por assinatura

Palmeiras e Corinthians feminino vão se enfrentar neste domingo, 9 (Luiz Guilherme Martins/Palmeiras/Flickr)

Palmeiras e Corinthians feminino vão se enfrentar neste domingo, 9 (Luiz Guilherme Martins/Palmeiras/Flickr)

Publicado em 9 de junho de 2024 às 05h00.

Tudo sobreAgenda de jogos
Saiba mais

Os jogos da Copa do Nordeste e os Amistosos Internacionais são os destaques do futebol deste domingo, 9.

A programação do dia também inclui as partidas do Brasileirão, Brasileirão Série D, Brasileirão Feminino, entre outros.

Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Campeonato Uruguaio

  • 10h - Rampla Juniors x Boston River - Star+
  • 12h30 - Cerro Largo x Danubio - Star+

Brasileirão Feminino

  • 15h - Cruzeiro (F) x Fluminense (F) - Canal GOAT
  • 17h - Internacional (F) x Atlético-MG (F) - Canal GOAT
  • 17h - RB Bragantino (F) x Botafogo (F) - Canal GOAT
  • 18h30 - Palmeiras (F) x Corinthians (F) - SporTV

Brasileirão Série D

  • 15h - Maracanã x Sousa-PB - FCF (Youtube)
  • 15h30 - Brasiliense x Iporá - Brasiliense Futebol Clube (Youtube)
  • 16h - Brasil-RS x Cascavel - TV Xavante (Youtube)
  • 16h - Tocantinópolis x Águia de Marabá - Esporte mais TV (Youtube)
  • 16h - Retro FC x Jacuipense - TV Retrô Oficial (Youtube)
  • 16h - Itabaiana x ASA-AL - TV Itnet (Youtube)
  • 16h - Cametá x Fluminense-PI - TV Mapará (Youtube)
  • 17h - Potiguar x Treze-PB - TV Potiguar de Mossoró (Youtube)
  • 18h30 - Maringá x Inter de Limeira - MFC TV (Youtube)
  • 19h30 - Democrata-SL x Itabuna - TV Gerais (Youtube)

Brasileirão Série B

  • 16h - Avaí x Chapecoense - Canal GOAT e Premiere
  • 18h30 - América-MG x Ponte Preta - Canal GOAT e Premiere

Brasileirão

  • 16h - Criciúma x Cuiabá - Premiere

Amistoso Internacional

  • 15h45 - Itália x Bósnia e Herzegovina - Star+
  • 15h45 - Eslováquia x País de Gales - Star+
  • 15h45 - Montenegro x Geórgia - Star+
  • 16h15 - França x Canadá - SporTV
  • 20h - Argentina x Equador - SporTV

La Liga 2 (Playoff de acesso)

  • 16h - Sporting Gijón x Espanyol - Star+

Copa do Nordeste (Final)

  • 16h30 - CRB x Fortaleza - SBT (NE), ESPN, Star+, DAZN e Nosso Futebol

Brasileirão Série C

  • 16h30 - Botafogo-PB x Ferroviário - Zapping
  • 16h30 - Athletic Club x Volta Redonda - DAZN e Nosso Futebol
  • 19h - Remo x São Bernardo - DAZN e Nosso Futebol
  • 19h - Náutico x Caxias - DAZN e Nosso Futebol

Onde assistir ao vivo o jogo do CRB x Fortaleza pela Copa do Nordeste; veja horário

O jogo CRB x Fortaleza terá transmissão ao vivo na SBT (NE), ESPN, Star+, DAZN e Nosso Futebol, às 16h30.

Que horas é o jogo do Criciúma x Cuiabá pelo Brasileirão?

O jogo Criciúma x Cuiabá terá transmissão ao vivo no Premiere, às 16h.

Qual canal irá passar o jogo do Palmeiras pelo Brasileirão Feminino?

O jogo Palmeiras (F) x Corinthians (F) terá transmissão ao vivo no SporTV, às 18h30.

Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo

Nenhum jogo vai passar na Globo neste domingo, 9.

SBT

  • 16h30 - CRB x Fortaleza - Copa do Nordeste (Final)

Record

Nenhum jogo vai passar na Record neste domingo, 9.

Band

Nenhum jogo vai passar na Band neste domingo, 9.

Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

SporTV

  • 16h15 - França x Canadá - Amistoso Internacional
  • 18h30 - Palmeiras (F) x Corinthians (F) - Brasileirão Feminino
  • 20h - Argentina x Equador - Amistoso Internacional

Premiere

  • 16h - Criciúma x Cuiabá - Brasileirão
  • 16h - Avaí x Chapecoense - Brasileirão Série B
  • 18h30 - América-MG x Ponte Preta - Brasileirão Série B

ESPN

  • 16h30 - CRB x Fortaleza - Copa do Nordeste (Final)

Star+

  • 10h - Rampla Juniors x Boston River - Campeonato Uruguaio
  • 12h30 - Cerro Largo x Danubio - Campeonato Uruguaio
  • 15h45 - Itália x Bósnia e Herzegovina - Amistoso Internacional
  • 15h45 - Eslováquia x País de Gales - Amistoso Internacional
  • 15h45 - Montenegro x Geórgia - Amistoso Internacional
  • 16h - Sporting Gijón x Espanyol - La Liga 2 (Playoff de acesso)
  • 18h - Cerro x Nacional - Campeonato Uruguaio

DAZN

  • 16h30 - CRB x Fortaleza - Copa do Nordeste (Final)
  • 16h30 - Athletic Club x Volta Redonda - Brasileirão Série C
  • 19h - Remo x São Bernardo - Brasileirão Série C
  • 19h - Náutico x Caxias - Brasileirão Série C

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+

  • 10h - Rampla Juniors x Boston River - Campeonato Uruguaio
  • 12h30 - Cerro Largo x Danubio - Campeonato Uruguaio
  • 15h45 - Itália x Bósnia e Herzegovina - Amistoso Internacional
  • 15h45 - Eslováquia x País de Gales - Amistoso Internacional
  • 15h45 - Montenegro x Geórgia - Amistoso Internacional
  • 16h - Sporting Gijón x Espanyol - La Liga 2 (Playoff de acesso)
  • 18h - Cerro x Nacional - Campeonato Uruguaio

Canal GOAT

  • 15h - Cruzeiro (F) x Fluminense (F) - Brasileirão Feminino
  • 16h - Avaí x Chapecoense - Brasileirão Série B
  • 17h - Internacional (F) x Atlético-MG (F) - Brasileirão Feminino
  • 17h - RB Bragantino (F) x Botafogo (F) - Brasileirão Feminino
  • 18h30 - América-MG x Ponte Preta - Brasileirão Série B

DAZN

  • 16h30 - CRB x Fortaleza - Copa do Nordeste (Final)
  • 16h30 - Athletic Club x Volta Redonda - Brasileirão Série C
  • 19h - Remo x São Bernardo - Brasileirão Série C
  • 19h - Náutico x Caxias - Brasileirão Série C

SporTV

  • 16h15 - França x Canadá - Amistoso Internacional
  • 18h30 - Palmeiras (F) x Corinthians (F) - Brasileirão Feminino
  • 20h - Argentina x Equador - Amistoso Internacional

*Este conteúdo foi gerado e publicado automaticamente com o uso de inteligência artificial.

Acompanhe tudo sobre:Agenda de jogosAgenda do dia

Mais de Esporte

Swiatek não dá chances a Paolini e é tetracampeã de Roland Garros

Santos x São Paulo: onde assistir, horário e escalações pelo Brasileirão Feminino

Grêmio x Estudiantes: onde assistir, horário e escalações pela Libertadores

Mais na Exame