Esporte

Jogos de hoje, quarta-feira, 10; onde assistir ao vivo e horários

Os principais destaques são os jogos do Barcelona, PSG, São Paulo e Flamengo

Veja como assistir aos jogos desta quarta-feira (Rubens Chiri/saopaulofc.net/Flickr)

Veja como assistir aos jogos desta quarta-feira (Rubens Chiri/saopaulofc.net/Flickr)

Da Redação
Da Redação

Redação Exame

Publicado em 10 de abril de 2024 às 06h04.

Tudo sobreJogos de hoje
Saiba mais

Jogos da Champions League, dos campeonatos europeus, da Copa Libertadores e Copa Sul-Americana são os destaques desta quarta-feira, 10, de futebol.

Entre os confrontos mais esperados do dia estão Atlético de Madrid x Borussia Dortmund (Champions League), PSG x Barcelona (Champions League), Flamengo x Palestino (Libertadores) e São Paulo x Cobresal (Libertadores).

Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Champions League:

  • 16h: Atlético de Madrid x Borussia Dortmund - TNT e Max
  • 16h: PSG x Barcelona - Max

Campeonato Escocês:

  • 16h: Dundee x Rangers - Star+

EFL Championship:

  • 16h: Swansea City x Stoke City - Star+

Campeonato Paulista Série A2:

  • 18h30: Noroeste x Velo Clube - TV Cultura, Paulistão (YT), Camisa 21 (YT) e R7

Copa Libertadores:

  • 19h: Atlético-MG x Rosario Central - ESPN e Star+
  • 19h: Cerro Porteño x Alianza Lima - ESPN 4 e Star+
  • 19h: Independiente del Valle x San Lorenzo - Paramount+
  • 21h: Peñarol x Caracas - Paramount+
  • 21h: Flamengo x Palestino - Paramount+
  • 21h: São Paulo x Cobresal - ESPN e Star+
  • 23h: Barcelona x Talleres - Paramount+

Copa Sul-Americana:

  • 19h: Defensa y Justicia x Always Ready - Star+
  • 19h: Fortaleza x Nacional Potosí - Paramount+
  • 21h: Internacional x Real Tomayapo - ESPN 4 e Star+
  • 21h: Unión La Calera x Universidad Católica-EQU - Paramount+
  • 21h30: Racing x RB Bragantino - Star+
  • 23h: Independiente Medellín x César Vallejo - Paramount+

Campeonato Uruguaio:

  • 19h: River Plate-URU x Defensor Sporting - Star+

Copa Verde:

  • 20h: Remo x Paysandu - TV Cultura (Pará e Youtube) e RBATV

Campeonato Sergipano (Final):

  • 20h15: Sergipe x Confiança - ITTV Plus (Streaming)

Liga dos Campeões da Concacaf:

  • 21h15: Pachuca x Herediano - Star+
  • 23h30: Monterrey x Inter Miami - ESPN 4 e Star+

Copa do Nordeste:

  • 21h30: Bahia x Náutico - SBT (BA), DAZN e Nosso Futebol
  • 21h30: Sport x Ceará - SBT (Nordeste), DAZN e Nosso Futebol

Onde assistir ao vivo o jogo do Flamengo; veja horário

O jogo Flamengo x Palestino terá transmissão ao vivo na Paramount+, às 21h.

Que horas é o jogo do São Paulo?

O jogo São Paulo x Cobresal terá transmissão ao vivo na ESPN e Star+, às 21h.

Qual canal irá passar o jogo do Barcelona x PSG?

O jogo PSG x Barcelona terá transmissão ao vivo na Max, às 16h.


Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo

Nenhum jogo vai passar na Globo nesta quarta-feira, 10.

SBT

  • 21h30: Bahia x Náutico - Copa do Nordeste (SBT Bahia)
  • 21h30: Sport x Ceará - Copa do Nordeste (SBT Nordeste)

Record

Nenhum jogo vai passar na Record nesta quarta-feira, 10.

Band

Nenhum jogo vai passar na Band nesta quarta-feira, 10.

Cultura

  • 18h30: Noroeste x Velo Clube - Campeonato Paulista Série A2
  • 20h: Remo x Paysandu - Copa Verde

Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

ESPN

  • 19h: Atlético-MG x Rosario Central - Copa Libertadores
  • 21h: Internacional x Real Tomayapo - Copa Sul-Americana
  • 21h30: São Paulo x Cobresal - Copa Libertadores

TNT

  • 16h: Atlético de Madrid x Borussia Dortmund - Champions League

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+

  • 16h: Dundee x Rangers - Campeonato Escocês
  • 16h: Swansea City x Stoke City - EFL Championship
  • 19h: Defensa y Justicia x Always Ready - Copa Sul-Americana
  • 19h: River Plate-URU x Defensor Sporting - Campeonato Uruguaio
  • 21h30: Racing x RB Bragantino - Copa Sul-Americana
  • 19h: Atlético-MG x Rosario Central - Copa Libertadores
  • 21h: Internacional x Real Tomayapo - Copa Sul-Americana
  • 21h30: São Paulo x Cobresal - Copa Libertadores

Max

  • 16h: Atlético de Madrid x Borussia Dortmund - Champions League
  • 16h: PSG x Barcelona - Champions League

Paramount+

  • 19h: Independiente del Valle x San Lorenzo - Copa Libertadores
  • 21h: Peñarol x Caracas - Copa Libertadores
  • 21h: Unión La Calera x Universidad Católica-EQU - Copa Sul-Americana
  • 21h30: Flamengo x Palestino - Copa Libertadores
  • 23h: Barcelona x Talleres - Copa Libertadores
  • 23h: Independiente Medellín x César Vallejo - Copa Sul-Americana
  • 23h30: Monterrey x Inter Miami - Liga dos Campeões da Concacaf
Acompanhe tudo sobre:FutebolFutebol europeuChampions LeagueCopa Libertadores da AméricaCopa Sul-AmericanaJogadores de futebolSão Paulo Futebol ClubeFlamengoJogos de hojeAgenda de jogos

Mais de Esporte

Real Madrid x Real Bétis: onde assistir, horário e escalações pela La Liga

GP de Mônaco de F1 2024: horários e onde assistir ao vivo o treino livre e a classificação

Jogos de hoje, sábado, 25, onde assistir ao vivo e horários

Manchester City x Manchester United: onde assistir, horário e escalações pela Copa da Inglaterra

Mais na Exame