Esporte

Jogos de hoje, sábado, 22 de junho, onde assistir ao vivo e horários

Saiba onde assistir aos jogos deste sábado online e na TV por assinatura

Vasco: veja horário do jogo de hoje (Matheus Lima/Vasco/Divulgação)

Vasco: veja horário do jogo de hoje (Matheus Lima/Vasco/Divulgação)

nIA Bot
nIA Bot

Ferramenta de inteligência artificial

Publicado em 22 de junho de 2024 às 05h03.

Os jogos da Eurocopa e Brasileirão são os destaques do futebol deste sábado, 22.

A programação do dia também inclui as partidas do Campeonato Uruguaio, Campeonato Brasileiro Série D, Copa Paulista, entre outros.


Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Eurocopa

  • 10h - Geórgia x República Tcheca - SporTV
  • 13h - Turquia x Portugal - CazéTV
  • 16h - Bélgica x Romênia - CazéTV

Campeonato Uruguaio

  • 10h - Cerro x Danubio - Star+
  • 12h30 - Deportivo Maldonado x Fenix - Star+
  • 15h - Racing-URU x Defensor Sporting - Star+
  • 18h - Progreso x Peñarol - Star+

Campeonato Carioca Série A2

  • 14h45 - Duque de Caxias x América-RJ - Canal GOAT e BandSports

Campeonato Brasileiro Série D

  • 15h - Santo André x Inter de Limeira - TV Santo André (Youtube)
  • 15h - Nova Iguaçu x Itabuna - TV Vitória - Betsat (Youtube)
  • 16h - São José-SP x Água Santa - TV Águia - Diadora (Youtube)
  • 16h - Pouso Alegre x Maringá - MFC TV (Youtube)
  • 16h30 - União Rondonópolis x Brasiliense - Brasiliense Futebol Clube (Youtube)
  • 17h - Águia de Marabá x Moto Club - Águia TV (Youtube)

Copa Paulista

  • 15h - XV de Piracicaba x Rio Claro - TV Cultura e Futebol Paulista (Youtube)
  • 15h - São Caetano x Juventus-SP - Futebol Paulista (Youtube)
  • 15h - Portuguesa x Oeste - Futebol Paulista (Youtube)

Paulistão sub-20

  • 15h - Portuguesa Santista sub-20 x Palmeiras sub-20 - Futebol Paulista (Youtube)

Brasileirão

  • 16h - Criciúma x Botafogo - SporTV e Premiere
  • 17h30 - Grêmio x Internacional - Globo e Premiere
  • 18h30 - Cuiabá x Atlético-GO - Premiere
  • 21h30 - Vasco x São Paulo - SporTV e Premiere

Brasileirão Série B

  • 17h - CRB x Guarani - Band, Canal GOAT e Premiere
  • 17h - Operário-PR x Botafogo-SP - Canal GOAT e Premiere
  • 21h - Ituano x Brusque - TV Brasil, Canal GOAT e Premiere

Brasileirão Série C

  • 17h - Tombense x Floresta - DAZN e Nosso Futebol
  • 19h30 - Londrina x Botafogo-PB - Zapping

Copa América

  • 19h - Equador x Venezuela - SporTV
  • 22h - México x Jamaica - SporTV 2

Onde assistir ao vivo o jogo da Grêmio x Internacional; veja horário

O jogo Grêmio x Internacional terá transmissão ao vivo na Globo e Premiere, às 17h30.


Qual canal irá passar o jogo do Vasco pelo Brasileirão

O jogo Vasco x São Paulo terá transmissão ao vivo no SporTV e Premiere, às 21h30.


Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo

  • 17h30 - Grêmio x Internacional - Brasileirão

Band

  • 17h - CRB x Guarani - Brasileirão Série B

Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

SporTV

  • 10h - Geórgia x República Tcheca - Eurocopa
  • 16h - Criciúma x Botafogo - Brasileirão
  • 19h - Equador x Venezuela - Copa América
  • 21h30 - Vasco x São Paulo - Brasileirão

Premiere

  • 16h - Criciúma x Botafogo - Brasileirão
  • 17h - CRB x Guarani - Brasileirão Série B
  • 17h - Operário-PR x Botafogo-SP - Brasileirão Série B
  • 17h30 - Grêmio x Internacional - Brasileirão
  • 18h30 - Cuiabá x Atlético-GO - Brasileirão
  • 21h - Ituano x Brusque - Brasileirão Série B
  • 21h30 - Vasco x São Paulo - Brasileirão

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+

  • 10h - Cerro x Danubio - Campeonato Uruguaio
  • 12h30 - Deportivo Maldonado x Fenix - Campeonato Uruguaio
  • 15h - Racing-URU x Defensor Sporting - Campeonato Uruguaio
  • 18h - Progreso x Peñarol - Campeonato Uruguaio

CazéTV

  • 13h - Turquia x Portugal - Eurocopa
  • 16h - Bélgica x Romênia - Eurocopa

Youtube

  • 15h - Santo André x Inter de Limeira - TV Santo André (Youtube)
  • 15h - Nova Iguaçu x Itabuna - TV Vitória - Betsat (Youtube)
  • 16h - São José-SP x Água Santa - TV Águia - Diadora (Youtube)
  • 16h - Pouso Alegre x Maringá - MFC TV (Youtube)
  • 16h30 - União Rondonópolis x Brasiliense - Brasiliense Futebol Clube (Youtube)
  • 17h - Águia de Marabá x Moto Club - Águia TV (Youtube)
  • 15h - XV de Piracicaba x Rio Claro - TV Cultura e Futebol Paulista (Youtube)
  • 15h - São Caetano x Juventus-SP - Futebol Paulista (Youtube)
  • 15h - Portuguesa x Oeste - Futebol Paulista (Youtube)
  • 15h - Portuguesa Santista sub-20 x Palmeiras sub-20 - Futebol Paulista (Youtube)

*Este conteúdo foi gerado automaticamente com o uso de inteligência artificial.

Acompanhe tudo sobre:Agenda de jogosClima

Mais de Esporte

Ginastas dos EUA estabelecem recorde de cristais em collants

Goleiro do Barcelona-EQU morre aos 20 anos; saiba se jogo contra o RB Bragantino será adiado

Paris não vê 'boom' de turistas por causa das Olimpíadas

Fortaleza x Vitória: onde assistir e horário pelo Brasileirão

Mais na Exame