Esporte

Jogos de hoje, domingo, 14; onde assistir ao vivo e horários

Jogos da primeira rodada do Brasileirão são os destaques de hoje no futebol, incluindo as partidas do Flamengo, Corinthians, Palmeiras, Vasco da Gama e Botafogo

Veja como assistir aos jogos deste domingo (Gilvan de Souza / CRF/Divulgação)

Veja como assistir aos jogos deste domingo (Gilvan de Souza / CRF/Divulgação)

Da Redação
Da Redação

Redação Exame

Publicado em 14 de abril de 2024 às 06h02.

Jogos da primeira rodada do Brasileirão Série A, da Premier League e de campeonatos europeus são os destaques deste domingo de futebol.

Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Brasileirão:

  • 16h - Vasco da Gama x Grêmio - TV Globo e Premiere
  • 16h - Corinthians x Atlético-MG - TV Globo e Premiere
  • 16h - Athletico-PR x Cuiabá - Cazé TV e Rede Furacão
  • 16h - Atlético-GO x Flamengo - Premiere
  • 17h - Cruzeiro x Botafogo - Premiere
  • 18h30 - Vitória x Palmeiras - SporTV e Premiere

Brasileirão feminino

  • 15h - São Paulo (F) x Botafogo (F) - Canal GOAT
  • 16h - Ferroviária (F) x Fluminense (F) - Canal GOAT

Campeonato Italiano:

  • 07h30 - Napoli x Frosinone - ESPN e Star+
  • 10h - Sassuolo x Milan - Star+
  • 10h - Milan (F) x Napoli (F) - Star+
  • 13h - Udinese x Roma - ESPN 3 e Star+
  • 15h45 - Inter de Milão x Cagliari - ESPN e Star+

Campeonato Francês:

  • 08h - Le Havre x Nantes - Star+
  • 15h45 - Lyon x Brest - Star+

Campeonato Escocês:

  • 08h - Ross County x Rangers - Star+

FA Cup feminina:

  • 08h - Tottenham (F) x Leicester (F) - Star+
  • 10h35 - Manchester United (F) x Chelsea (F) - ESPN 3 e Star+

Campeonato Belga:

  • 08h30 - Club Brugge x Royal Antwerp - Star+
  • 13h30 - Anderlecht x Union Saint Gilloise - Star+

Campeonato Espanhol:

  • 09h - Las Palmas x Sevilla - Star+
  • 11h15 - Granada x Alavés - Star+
  • 13h30 - Athletic Bilbao x Villarreal - Star+
  • 16h - Real Sociedad x Almeria - Star+

Campeonato Espanhol 2ª Divisão:

  • 09h - Real Oviedo x Mirandes - Star+
  • 11h15 - Albacete x Tenerife - Star+
  • 11h15 - Andorra x Eibar - Star+

Campeonato Holandês:

  • 09h30 - Fortuna Sittard x Feyenoord - Star+
  • 11h45 - Ajax x Twente - Star+

Premier League:

  • 10h - Liverpool x Crystal Palace - ESPN e Star+
  • 10h - West Ham x Fulham - ESPN 4 e Star+
  • 12h30 - Arsenal x Aston Villa - ESPN e Star+

Campeonato Alemão:

  • 10h30 - SV Darmstadt 98 x Freiburg - Onefootball (internet)
  • 12h30 - Bayer Leverkusen x Werder Bremen - TV Cultura, Cazé TV (YT) e Onefootball (internet)

Campeonato Turco:

  • 13h - Fatih Karagümrük x Fenerbahçe - Star+

Campeonato Português:

  • 16h30 - Benfica x Moreirense - Star+

Campeonato Paraense (Final):

  • 17h - Paysandu x Remo - TV Cultura (PA) e Esporte na Cultura (YT) -

Campeonato Amazonense (Final):

  • 18h - Amazonas x Manaus - ge.globo (internet) 

Campeonato Uruguaio:

  • 18h - Peñarol x Danubio - Star+

Copa da Liga da Argentina:

  • 19h - Central Córdoba x San Lorenzo - ESPN 4 e Star+

Sul-Americano Sub-20 Feminino:

  • 20h30 - Bolívia Sub-20 (F) x Brasil Sub-20 (F) - SporTV

Onde assistir ao vivo o jogo do Corinthians; veja horário

O jogo Corinthians x Atlético-MG terá transmissão ao vivo na TV Globo e Premiere, às 16h.

Que horas é o jogo do Flamengo?

O jogo Atlético-GO x Flamengo terá transmissão ao vivo no canal Premiere, às 16h.

Qual canal irá passar o jogo do Palmeiras?

O jogo Vitória x Palmeiras terá transmissão ao vivo na SporTV e Premiere, às 18h30.

Onde irá passar o jogo do Botafogo?

O jogo Cruzeiro x Botafogo terá transmissão ao vivo no canal Premiere, às 17h.


Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo

  • 16h - Vasco da Gama x Grêmio - Brasileirão
  • 16h - Corinthians x Atlético-MG - Brasileirão

SBT

Nenhum jogo vai passar no SBT neste domingo, 14.

Record

Nenhum jogo vai passar na Record neste domingo, 14.

Band

Nenhum jogo vai passar na Band neste domingo, 14.

TV Cultura

  • 12h30 - Bayer Leverkusen x Werder Bremen - Campeonato Alemão
  • 17h - Paysandu x Remo - Campeonato Paraense (Final) - Somente no Pará

Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

ESPN

  • 07h30 - Napoli x Frosinone - Campeonato Italiano
  • 10h - Liverpool x Crystal Palace - Premier League
  • 12h30 - Arsenal x Aston Villa - Premier League
  • 13h - Udinese x Roma - Campeonato Italiano
  • 15h45 - Inter de Milão x Cagliari - Campeonato Italiano
  • 10h - West Ham x Fulham - Premier League
  • 13h - Fatih Karagümrük x Fenerbahçe - Campeonato Turco
  • 19h - Central Córdoba x San Lorenzo - Copa da Liga da Argentina
  • 10h35 - Manchester United (F) x Chelsea (F) - FA Cup feminina

SporTV

  • 20h30 - Bolívia Sub-20 (F) x Brasil Sub-20 (F) - Sul-Americano Sub-20 Feminino
  • 18h30 - Vitória x Palmeiras - Brasileirão

Premiere

  • 16h - Athletico-PR x Cuiabá - Brasileirão
  • 16h - Atlético-GO x Flamengo - Brasileirão
  • 17h - Cruzeiro x Botafogo - Brasileirão
  • 18h30 - Vitória x Palmeiras - Brasileirão

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+

  • 08h - Le Havre x Nantes - Campeonato Francês
  • 08h - Ross County x Rangers - Campeonato Escocês
  • 08h - Tottenham (F) x Leicester (F) - FA Cup feminina
  • 08h30 - Club Brugge x Royal Antwerp - Campeonato Belga
  • 09h - Las Palmas x Sevilla - Campeonato Espanhol
  • 09h - Real Oviedo x Mirandes - Campeonato Espanhol 2ª Divisão
  • 09h30 - Fortuna Sittard x Feyenoord - Campeonato Holandês
  • 10h - Sassuolo x Milan - Campeonato Italiano
  • 10h - Milan (F) x Napoli (F) - Campeonato Italiano feminino
  • 11h15 - Granada x Alavés - Campeonato Espanhol
  • 11h15 - Albacete x Tenerife - Campeonato Espanhol 2ª Divisão
  • 11h15 - Andorra x Eibar - Campeonato Espanhol 2ª Divisão
  • 11h45 - Ajax x Twente - Campeonato Holandês
  • 13h30 - Athletic Bilbao x Villarreal - Campeonato Espanhol
  • 13h30 - Anderlecht x Union Saint Gilloise - Campeonato Belga
  • 13h30 - Burgos x Racing Santander - Campeonato Espanhol 2ª Divisão
  • 15h45 - Lyon x Brest - Campeonato Francês
  • 16h - Real Sociedad x Almeria - Campeonato Espanhol
  • 18h - Peñarol x Danubio - Campeonato Uruguaio
  • 19h - Central Córdoba x San Lorenzo - Copa da Liga da Argentina
  • 16h30 - Benfica x Moreirense - Campeonato Português

Cazé TV

  • 12h30 - Bayer Leverkusen x Werder Bremen - Campeonato Alemão

Onefootball (internet)

  • 10h30 - SV Darmstadt 98 x Freiburg - Campeonato Alemão

Canal GOAT

  • 15h - São Paulo (F) x Botafogo (F) - Brasileirão Feminino
  • 16h - Ferroviária (F) x Fluminense (F) - Brasileirão Feminino
Acompanhe tudo sobre:FutebolFutebol europeuBrasileirãoFlamengoPalmeirasCorinthiansBotafogoVasco

Mais de Esporte

CBF suspende duas rodadas da série A do Brasileirão; entenda a decisão

Ponte Preta x Santos: onde assistir, horário e escalações do jogo pelo Brasileirão série B

Mais na Exame