Esporte
Acompanhe:

Jogos de futebol hoje, sábado, 8; onde assistir ao vivo e horários

Veja onde assistir ao vivo os jogos de futebol deste sábado

Futebol: Brasileirão e classico alemão são destaques do dia (Kai Pfaffenbach/Reuters)

Futebol: Brasileirão e classico alemão são destaques do dia (Kai Pfaffenbach/Reuters)

D
Da Redação

8 de outubro de 2022, 00h05

Brasileirão Série A, Brasileirão Séria B e jogos dos campeonatos Alemão, Espanhol, Português, Inglês e Italiano marcam o sábado de futebol.

No Brasileirão, os dois finalistas da Copa do Brasil entram em campo neste sábado. O Flamengo visita o Cuiabá e o Corinthians recebe o Athletico.

Já na Série B, a Chapecoense enfrenta o Operário fazem jogo direto na luta para se afastar das últimas posições. O Grêmio enfrenta o Londrina em contro pelo acesso e o  Vasco encara o Novorizontino para se manter no G4.

No Campeonato Alemão, o Bayer Leverkusen joga contra o Schalke 04. A grande partida do campeonato será o clássico entre Borussia Dortmund o Bayern de Munique.

Veja horários e onde assistir aos jogos de hoje

Brasileirão Série A

  • 19h00 - Cuiabá x Flamengo - Premiere
  • 21h30 - Corinthians x Athletico - SporTV e Premiere

Brasileirão Série B

  • 11h00 - Chapecoense x Operário - SporTV e Premiere
  • 16h00 - Brusque x Bahia - SporTV e Premiere
  • 16h30 - Londrina x Grêmio - Premiere
  • 18h30 - Ituano x Guarani - Premiere
  • 18h30 - Tombense x CRB - SporTV e Premiere
  • 18h30 - Vasco x Novorizontino - Premiere
  • 19h00 - Ponte Preta x Vila Nova - Premiere

Brasileirão Série C

  • 17h00 - Mirassol x ABC - DAZN, DirecTV, NSports e TikTok

Campeonato Alemão

  • 10h30 - Augsburg x Wolfsburg - OneFootball
  • 10h30 - Bayer Leverkusen x Schalke 04 - OneFootball
  • 10h30 - Bochum x Eintracht Frankfurt - OneFootball
  • 10h30 - Mainz x RB Leipzig - OneFootball
  • 13h30 - Borussia Dortmund x Bayern de Munique - Band

Campeonato Espanhol

  • 09h00 - Almería x Rayo Vallecano - Star+
  • 11h15 - Atlético de Madrid x Girona - ESPN 4 e Star+
  • 13h30 - Sevilla x Athletic Bilbao - Star+
  • 16h00 - Getafe x Real Madrid - ESPN e Star+

Campeonato Francês

  • 12h00 - Olympique de Marselha x Ajaccio - Star+
  • 16h00 - Reims x PSG - ESPN 4 e Star+

Campeonato Inglês

  • 11h00 - Bournemouth x Leicester City - Star+
  • 11h00 - Chelsea x Wolverhampton - ESPN e Star+
  • 11h00 - Manchester City x Southampton - Star+
  • 11h00 - Newcastle x Brentford - Star+
  • 13h30 - Brighton x Tottenham - Star+

Campeonato Italiano

  • 10h00 - Sassuolo x Inter de Milão - Star+
  • 13h00 - Milan x Juventus - ESPN e Star+
  • 15h45 - Bologna x Sampdoria - Star+

Campeonato Português

  • 11h30 - Santa Clara x Sporting - Star+
  • 14h00 - Benfica x Rio Ave - ESPN 2 e Star+
  • 14h00 - Portimonense x Porto - Star+
  • 16h30 - Paços Ferreira x Vitória de Guimarães - Star+

Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo do Grêmio; veja horário

O jogo deste sábado às 16h30 entre Londrina x Grêmio terá transmissão ao vivo no Premiere.

Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo do Vasco; veja horário

O jogo deste sábado às 18h30 entre Vasco x Novorizontino terá transmissão ao vivo no Premiere.

Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo Borussia Dortmund x Bayern de Munique; veja horário

O jogo deste sábado às 13h30 entre Borussia Dortmund x Bayern de Munique terá transmissão ao vivo na Band.

Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo do Tottenham; veja horário

O jogo deste sábado às 13h30 entre Brighton x Tottenham terá transmissão ao vivo no Star+.


Quais jogos vão passar ao vivo na Globo hoje?

Nenhum jogo irá passar na Globo neste sábado.

Quais jogos vão passar ao vivo na SBT hoje?

Nenhum jogo irá passar na SBT neste sábado.

Quais jogos vão passar ao vivo na TV hoje?

Band

  • 13h30 - Borussia Dortmund x Bayern de Munique

Premiere

  • 19h00 - Cuiabá x Flamengo
  • 21h30 - Corinthians x Athletico
  • 11h00 - Chapecoense x Operário
  • 16h00 - Brusque x Bahia
  • 16h30 - Londrina x Grêmio
  • 18h30 - Ituano x Guarani
  • 18h30 - Tombense x CRB
  • 18h30 - Vasco x Novorizontino
  • 19h00 - Ponte Preta x Vila Nova

    SporTV

    • 21h30 - Corinthians x Athletico
    • 11h00 - Chapecoense x Operário
    • 16h00 - Brusque x Bahia
    • 18h30 - Tombense x CRB

    TNT

    Nenhum jogo irá passar na TNT neste sábado.

    SPACE

    Nenhum jogo irá passar no Space nesta sexta-feira.

    ESPN

    • 11h15 - Atlético de Madrid x Girona
    • 16h00 - Getafe x Real Madrid
    •  16h00 - Reims x PSG
    • 11h00 - Chelsea x Wolverhampton
    • 13h00 - Milan x Juventus
    • 14h00 - Benfica x Rio Ave

    Star +

    • 11h15 - Atlético de Madrid x Girona
    • 16h00 - Getafe x Real Madrid
    • 16h00 - Reims x PSG
    • 11h00 - Chelsea x Wolverhampton
    • 13h00 - Milan x Juventus
    • 14h00 - Benfica x Rio Ave

    Leia Também: