Jogos de futebol hoje, quinta-feira, 6; onde assistir ao vivo e horários

Veja onde assistir ao vivo os jogos de futebol desta quinta-feira
 (Buda Mendes/Getty Images)
(Buda Mendes/Getty Images)
D
Da RedaçãoPublicado em 06/10/2022 às 00:01.

Europa League, Conference League e jogos Brasileirão Série A marcam a quinta-feira de futebol.

A terceira rodada da ligas europeias vai movimentar a tarde de futebol. Os primeiros jogos serão entre o Zurich contra PSV, para a Europa League e na Conference League, o Anderlecht jogará contra o West Ham no começo da tarde.

No Brasileirão, o Palmeiras enfrenta o Coritiba para manter a vantagem na liderança. A rodada também vai marcar o primeiro jogo do São Paulo após derrota na final da Copa Sul-Americana. A forma como o time de Rogério Ceni irá reagir será observado pelo torcedor.

Veja horários e onde assistir aos jogos de hoje

Brasileirão Série A

  • 20h - Palmeiras x Coritiba - Premiere
  • 20h - Avaí x Botafogo - Premiere
  • 20h - América-MG x São Paulo - SporTV e Premiere

UEFA Europa League

  • 13h45 - Zurich x PSV - Star+
  • 13h45 - Helsinki x Ludogorets - Star+
  • 13h45 - Malmo x Union Berlin - Star+
  • 13h45 - Sheriff x Real Sociedad - ESPN 3 e Star+
  • 13h45 - Omonia Nicosia x Manchester United - Star+
  • 13h45 - Sturm Graz x Lazio - Star+
  • 13h45 - Estrela Vermelha x Ferencvarosi - Star+
  • 13h45 - Monaco x Trabzonspor - Star+
  • 16h - Arsenal x Bodoe/Glimt - ESPN e Star+
  • 16h - Fenerbahce x Larnaca - Star+
  • 16h - Rennes x Dínamo de Kiev - Star+
  • 16h - Roma x Real Betis - Star+
  • 16h - Braga x Union St.Gilloise - Star+
  • 16h - Midtjylland x Feyenoord - Star+
  • 16h - Freiburg x Nantes - Star+
  • 16h - Olympiacos x Qarabag - ESPN 4 e Star+

UEFA Conference League

  • 13h45 - Anderlecht x West Ham - ESPN 4 e Star+
  • 13h45 - Silkeborg x FCSB - Star+
  • 13h45 - Lech Poznan x Hapoel Beer Sheva - Star+
  • 13h45 - Slovacko x Nice - Star+
  • 13h45 - Molde x Shamrock Rovers - Star+
  • 13h45 - Pyunik x Zalgiris Vilnius - Star+
  • 13h45 - Sivasspor x Ballkani - Star+
  • 16h - Hearts x Fiorentina - Star+
  • 16h - RFS x Istanbul Basaksehir - Star+
  • 16h - Villarreal x Austria Wien - ESPN 2 e Star+
  • 16h - Colonia x Partizan Beograd - Star+
  • 16h - Alkmaar x Apollon Limassol - Star+
  • 16h - Gent x Djurgaarden - Star+
  • 16h - Basel x Slovan Bratislava - Star+
  • 16h - Slavia Praga x CFR Cluj - Star+

    Leia também: Copa do Mundo 2022: veja as datas e horários dos jogos do Brasil na primeira fase


    Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo do Arsenal; veja horário

    O jogo desta quinta-feira às 13h45 entre Omonia Nicosia x Manchester United terá transmissão ao vivo na Star+.

    Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo do Villarreal; veja horário

    O jogo desta quinta-feira às 16h entre 16h - Villarreal x Austria Wien terá transmissão ao vivo na ESPN 2 e na Star+.

    Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo do Manchester United; veja horário

    O jogo desta quinta-feira às 16h entre Arsenal x Bodoe/Glimt terá transmissão ao vivo na ESPN e na Star+.

    Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo do Palmeiras; veja horário

    O jogo desta quinta-feira às 20h entre Palmeiras x Coritiba terá transmissão ao vivo na Premiere.

    Qual horário e onde assistir ao vivo o jogo do São Paulo; veja horário

    O jogo desta quinta-feira às 20h entre São Paulo x América-MG terá transmissão ao vivo na Premiere e no SporTV.


    Quais jogos vão passar ao vivo na Globo hoje?

    Nenhum jogo irá passar na Globo nesta quinta-feira.

    Quais jogos vão passar ao vivo no SBT hoje?

    Nenhum jogo irá passar no SBT nesta quinta-feira.

    Quais jogos vão passar ao vivo na TV hoje?

    Band

    Nenhum jogo irá passar no Band nesta quinta-feira.

    Premiere

    • 20h - Palmeiras x Coritiba
    • 20h - Avaí x Botafogo
    • 20h - América-MG x São Paulo

    SporTV

    • 20h - América-MG x São Paulo

    TNT

    Nenhum jogo irá passar na TNT nesta quinta-feira.

    SPACE

    Nenhum jogo irá passar no Space nesta quinta-feira.

    ESPN

    • 13h45 - Sheriff x Real Sociedad - ESPN 3
    • 16h - Arsenal x Bodoe/Glimt - ESPN
    • Olympiacos x Qarabag - ESPN 4
    • 13h45 - Anderlecht x West Ham - ESPN 4
    • 16h - Villarreal x Austria Wien - ESPN 2

    Leia também: