Rio Grande do Norte

100,00% das apurações

Última atualização em 00:38h de 03/10/2022 (Horário Local)

Candidatos ao governo

FATIMA BEZERRA

Fatima bezerra

PT Eleito

58,31%

1.066.496 votos

FABIO DANTAS

Fabio dantas

SOLIDARIEDADE

22,22%

406.461 votos

CAPITÃO STYVENSON

Capitão styvenson

PODE

16,80%

307.330 votos

CLORISA LINHARES

Clorisa linhares

PMB

2,13%

39.011 votos

DANNIEL MORAIS

Danniel morais

PSOL

0,20%

3.691 votos

Ver mais candidatos

Estatísticas dos votos

total2.086.722
válidos1.828.974 (87,65%)
brancos95.721 (4,59%)
nulos162.027 (7,76%)
abstenções463.569 (18,18%)

*A fonte das informações é o site do Tribunal Superior Eleitoral.

As sinalizações: "Eleito / 2º Turno" significam que os resultados foram matematicamente definidos.

Obs 1:O TSE passou a divulgar o voto de todos os candidatos concorrentes, independentemente da situação do seu registro e da destinação dada a seus votos: se são válidos, anulados "sub judice" (que ainda aguardam a confirmação de sua validade) ou anulados definitivamente.

Obs 2: Se um candidato "sub judice" tiver votos suficientes para vencer, o resultado da eleição na cidade será considerado indefinido até decisão da Justiça. No caso de o candidato "sub judice" obter votos suficientes para ir ao 2º turno, ele seguirá na disputa até que a situação seja definida. Para consultar a situação do candidato, acesse http://divulgacandcontas.tse.jus.br

Obs 3: Caso um candidato "Anulado" tiver votos suficientes para ir para o segundo turno ou vencer, ele não poderá prosseguir. A vaga será passada para o próximo candidato mais votado que tiver a situação válida.

Apurações pelo Brasil

Última atualização em 00:38h de 03/10/2022 (Horário Local)

Escolha o Estado:

Todos

  • Todos

  • Acre

  • Alagoas

  • Amapá

  • Amazonas

  • Bahia

  • Ceará

  • Distrito Federal

  • Espírito Santo

  • Goiás

  • Maranhão

  • Mato Grosso

  • Mato Grosso do Sul

  • Minas Gerais

  • Pará

  • Paraíba

  • Paraná

  • Pernambuco

  • Piauí

  • Rio de Janeiro

  • Rio Grande do Norte

  • Rio Grande do Sul

  • Rondônia

  • Roraima

  • Santa Catarina

  • São Paulo

  • Sergipe

  • Tocantins

Presidente

100% das apurações
LULA

Lula

PT

48,43%

2º turno

48,43%

JAIR BOLSONARO

Jair bolsonaro

PL

43,20%

2º turno

43,20%

São Paulo

100% das apurações
TARCÍSIO

Tarcísio

REPUBLICANOS

42,32%

2º turno

42,32%

FERNANDO HADDAD

Fernando haddad

PT

35,70%

2º turno

35,70%

Rio de Janeiro

100% das apurações
CLÁUDIO CASTRO

Cláudio castro

PL

58,67%

Eleito

58,67%

MARCELO FREIXO

Marcelo freixo

PSB

27,38%

27,38%

Minas Gerais

100% das apurações
ZEMA

Zema

NOVO

56,18%

Eleito

56,18%

KALIL

Kalil

PSD

35,08%

35,08%

Paraná

100% das apurações
CARLOS MASSA RATINHO JUNIOR

Carlos massa ratinho junior

PSD

69,64%

Eleito

69,64%

REQUIÃO

Requião

PT

26,23%

26,23%

Rio Grande do Sul

100% das apurações
ONYX LORENZONI

Onyx lorenzoni

PL

37,50%

2º turno

37,50%

EDUARDO LEITE

Eduardo leite

PSDB

26,81%

2º turno

26,81%

Bahia

100% das apurações
JERÔNIMO

Jerônimo

PT

49,45%

2º turno

49,45%

ACM NETO

Acm neto

UNIÃO

40,80%

2º turno

40,80%

Santa Catarina

100% das apurações
JORGINHO MELLO

Jorginho mello

PL

38,61%

2º turno

38,61%

DÉCIO LIMA

Décio lima

PT

17,42%

2º turno

17,42%