Eleições 2022: veja todos os deputados federais eleitos no Brasil

Cada estado tem direito a um número de deputados dentre os 513 que compõem a Câmara; veja lista dos eleitos
Congresso Nacional: Câmara elegeu 513 deputados para a nova legislatura (Leandro Fonseca/Exame)
Congresso Nacional: Câmara elegeu 513 deputados para a nova legislatura (Leandro Fonseca/Exame)
D
Da Redação

Publicado em 03/10/2022 às 13:44.

Última atualização em 03/10/2022 às 15:58.

As eleições 2022 neste domingo, 2, incluíram a escolha de 513 deputados para compor a Câmara, que se renova a cada quatro anos.

Quer receber os fatos mais relevantes do Brasil e do mundo direto no seu e-mail toda manhã? Clique aqui e cadastre-se na newsletter gratuita EXAME Desperta

Cada um dos 26 estados mais Distrito Federal têm direito a certo número de deputados, que varia entre oito e 70 cada um, a depender do tamanho da população. São Paulo é o estado com direito a mais deputados, 70 ao todo.

É um processo diferente do Senado, em que cada estado tem direito a três senadores (independentemente do tamanho da população).

A Câmara dos Deputados teve renovação de 44,05% nas eleições de 2022, segundo calculado pelo Departamento Intersindical de Assessoria Parlamentar (DIAP).

Leia também: 

Dos 513 deputados que irão compor a casa a partir de 2023, 234 são novos nomes e 287 foram reeleitos.

Encerrada a apuração, a Câmara também informou que a bancada feminina na Casa aumentará em 18%, além da chegada de duas novas deputadas trans pela primeira vez na história: Erika Hilton (PSOL-SP) e Duda Salabert (PDT-MG).

Veja na imagem como funciona a eleição dos deputados e acesse abaixo a lista de todos os eleitos por estado. 

(Arte Exame/Exame)

Veja a lista dos deputados federais eleitos em cada estado

Deputados federais no Acre (AC)

  • Socorro Neri (PP): 25.842 votos
  • Meire Serafim (União Brasil): 21.285 votos
  • Coronel Ulysses (União Brasil): 21.075 votos
  • Zezinho Barbary (PP): 19.958 votos
  • Gerlen Diniz (PP): 19.560 votos
  • Dr. Eduardo Velloso (União Brasil): 16.786 votos
  • Antônia Lucia (Republicanos): 16.280 votos
  • Roberto Duarte (Republicanos): 14.522 votos

Deputados federais em Alagoas (AL)

  • Arthur Lira (PP): 219.444 votos
  • Alfredo Gaspar (União Brasil): 102.039 votos
  • Luciano Amaral (PV): 101.508 votos
  • Marx Beltrão (PP): 88.512 votos
  • Isnaldo Bulhões Jr (MDB): 83.965 votos
  • Paulão (PT): 65.814 votos
  • Daniel Barbosa (PP): 63.385 votos
  • Delegado Fabio Costa (PP): 60.767 votos
  • Rafael Brito (tio Rafa) (MDB): 58.134 votos

Deputados federais no Amapá (AP)

  • Josenildo (PDT): 27.112 votos
  • Acácio Favacho (MDB): 24.064 votos
  • Vinicius Gurgel (PL): 13.253 votos
  • Dorinaldo Malafaia (PDT): 11.473 votos
  • Sonize Barbosa (PL): 9.200 votos
  • Professora Goreth (PDT): 8.409 votos
  • Dr. Pupio (MDB): 5.787 votos
  • Silvia Waiãpi (PL): 5.435 votos

Deputados federais no Amazonas (AM)

  • Amom Mandel (Cidadania) - 288.552 votos
  • Capitão Alberto Neto (PL) - 147.821 votos
  • Saullo Vianna (União) - 127.236 votos
  • Silas Câmara (Republicanos) - 125.009 votos
  • Atila Lins (PSD) - 102.359 votos
  • Sidney Leite (PSD) - 102.104 votos
  • Adail Filho (Republicanos) - 89.677 votos
  • Zé Ricardo (PT) - 88.985 votos

Deputados federais na Bahia (BA)

  • Otto Filho (PSD): 200.909 votos
  • Elmar Nascimento (União Brasil): 175.439 votos
  • Diego Coronel (PSD): 171.684 votos
  • Antonio Brito (PSD): 165.386 votos
  • Neto Carletto (PP): 164.655 votos
  • Roberta Roma (PL): 160.731 votos
  • Claudio Cajado (PP): 154.098 votos
  • Mario Negromonte Jr (PP): 147.711 votos
  • Leo Prates (PDT): 143.763 votos
  • Deputado Dal (União Brasil) - 140.435 votos
  • Gabriel Nunes (PSD) - 138.448 votos
  • Paulo Azi (União Brasil) - 137.383 votos
  • Ricardo Maia (MDB): 136.834 votos
  • Jorge Solla (PT): 128.968 votos
  • Zé Neto (PT): 128.439 votos
  • Daniel (PCdoB): 125.374 votos
  • Alice Portugal (PcdoB): 124.358 votos
  • Adolfo Viana (PSDB): 123.199 votos
  • Marcio Marinho (Republicanos): 118.904 votos
  • Afonso Florence (PT): 118.021 votos
  • Sergio Brito (PSD): 116.960 votos
  • Waldenor Pereira (PT): 113.110 votos
  • Lídice da Mata (PSB): 112.385 votos
  • Bacelar (PV): 110.787 votos
  • Arthur Maia (União Brasil): 108.672 votos
  • Paulo Magalhães (PSD): 107.093 votos
  • Alex Santana (Republicanos): 106.940 votos
  • Ivoneide Caetano (PT): 105.885 votos
  • Joseildo Ramos (PT): 104.228 votos
  • João Leão (PP): 102.376 votos
  • Capitão Alden (PL): 95.151 votos
  • João Carlos Bacelar (PL): 90.229 votos
  • Valmir Assunção (PT): 90.148 votos
  • Rogeria Santos (Republicanos): 82.012 votos
  • Leur Lomanto Jr (União Brasil): 82.004 votos
  • José Rocha (União Brasil): 78.833 votos
  • Pastor Sargento Isidório (Avante): 77.164 votos
  • Felix Mendonça (PDT): 71.774 votos
  • Raimundo Costa (Podemos): 53.486 votos

Deputados federais no Ceará (CE)

  • André Fernandes (PL): 229.509 votos
  • Júnior Mano (PL): 216.531 votos
  • Célio Studart (PSD): 205.106 votos
  • Eunício (MDB): 188.289 votos
  • Idilvan (PDT): 187.433 votos
  • Guimarães do PT (PT): 186.136 votos
  • Luizianne Lins (PT): 182.232 votos
  • Domingos Neto (PSD): 175.074 votos
  • AJ Albuquerque (PP): 155.456 votos
  • Robério Monteiro (PDT): 151.030 votos
  • Matheus Noronha (PL): 150.823 votos
  • Mauro Filho (PDT): 135.038 votos
  • Fernanda Pessoa (União Brasil): 121.469 votos
  • Moses Rodrigues (União Brasil): 113.294 votos
  • André Figueiredo (PDT): 111.886 votos
  • Eduardo Bismark (PDT): 102.287 votos
  • Luiz Gastão (PSD): 96.537 votos
  • Yury do Paredão (PL): 90.425 votos
  • Danilo Forte (União Brasil): 88.470 votos
  • José Airton (PT): 82.274 votos
  • Dr. Jaziel (PL): 79.358 votos
  • Dayany do Capitão (União Brasil): 54.526 votos

Deputados federais no Distrito Federal (DF)

  • Bia Kicis (PL): 214.733 votos
  • Fred Linhares (Republicanos): 165.358 votos
  • Erika Kokay (PT): 146.092 votos
  • Rafael Prudente (MDB): 121.307 votos
  • Julio Cesar (Republicanos): 76.274 votos
  • Professor Reginaldo Veras (PV): 54.557 votos
  • Fraga (PL): 28.825 votos
  • Gilvan Maximo (Republicanos): 20.923 votos

Deputados federais no Espírito Santo (ES)

  • Helder Salomão (PT): 120.337 votos
  • Gilvan, o federal da Direita (PL): 87.994 votos
  • Evair de Melo (PP): 75.034 votos
  • Gilson Daniel (Podemos): 74.215 votos
  • Da Vitória (PP): 71.779 votos
  • Dr. Victor (Podemos): 53.483 votos
  • Amaro Neto (Republicanos): 52.375 votos
  • Jack Rocha (PT): 51.317 votos
  • Paulo Foletto (PSB): 48.776 votos
  • Messias Donato (Republicanos): 42.640 votos

Deputados federais em Goiás (GO)

  • Silvye Alves (União Brasil): 254.653 votos
  • Gustavo Gayer (PL): 200.586 votos
  • Flavia Morais (PDT): 142.155 votos
  • Glaustin da Fokus (PSC): 117.981 votos
  • José Nelto (PP): 104.504 votos
  • Delegada Adriana Accorsi (PT): 96.714 votos
  • Adriano do Baldy (PP): 95.518 votos
  • Célio Silveira (MDB): 92.469 votos
  • Professor Alcides (PL): 90.162 votos
  • Dr. Zacharias Kalil (União Brasil): 87.919 votos
  • Rubens Otoni (PT): 83.539 votos
  • Magda Mofatto (PL): 81.996 votos
  • Marussa Boldrin (MDB): 80.464 votos
  • Daniel Agrobom (PL): 70.529 votos
  • Jerson Rodrigues (Republicanos): 56.026 votos
  • Dr. Isamel Alexandrino (PSD): 54.791 votos
  • Leda Borges (PSDB): 51.346 votos

Deputados federais no Maranhão (MA)

  • Detinha (PL): 161.206 votos
  • Pedro Lucas Fernandes (União Brasil): 159.786 votos
  • Josimar de Maranhãozinho (PL): 158.360 votos
  • Juscelino Filho (União Brasil): 142.419 votos
  • André Fufuca (PP): 135.078 votos
  • Aluísio Mendes (PSC): 126.577 votos
  • Marreca Filho (Patriota): 116.246 votos
  • Duarte Júnior (PSB): 111.019 votos
  • Amanda Gentil (PP): 108.699 votos
  • Márcio Jerry (PCB): 106.143 votos
  • Roseana Sarney (MDB): 97.008 votos
  • Fábio Macedo (Podemos): 95.270 votos
  • Júnior Lourenço (PL): 93.123 votos
  • Rubens Júnior (PT): 91.872 votos
  • Josivaldo JP (PSD): 79.699 votos
  • Cléber Verde (Republicanos): 70.275 votos
  • Pastor Gil (PL): 69.530 votos
  • Márcio Honaiser (PDT): 54.547 votos

Deputados federais no Mato Grosso (MT)

  • Fábio Garcia: 98.704 votos;
  • Abílio: 87.072 votos;
  • José Medeiros: 82.182 votos;
  • Juarez Costa: 77.528 votos;
  • Emanuelzinho: 74.720 votos;
  • Amália Barros: 70.294 votos;
  • Coronel Fernanda: 60.304 votos;
  • Coronel Assis: 47.479 votos

Deputados federais no Mato Grosso do Sul (MS)

  • Marcos Pollon (PL): 103.111 votos
  • Beto Pereira (PSDB): 97.872 votos
  • Dr. Geraldo Resende (PSDB): 96.519 votos
  • Vander Loubet (PT): 76.571 votos
  • Camila Jara (PT): 56.552 votos
  • Dagoberto (PSDB): 48.217 votos
  • Dr. Luiz Ovando (PP): 45.491 votos
  • Rodolfo Nogueira (PL): 41.773 votos

Deputados federais em Minas Gerais (MG)

  • Nikolas Ferreira (PL): 1.492.047 votos
  • André Janones (Avante): 238.967 votos
  • Duda Salabert (PDT): 208.332 votos
  • Reginaldo Lopes (PT): 196.760 votos
  • Rogério Correia (PT): 185.918 votos
  • Diego Andrade (PSD): 170.181 votos
  • Fred Costa (Patriota): 158.453 votos
  • Zé Vitor (PL): 152.748 votos
  • Misael Varella (PSD): 149.398 votos
  • Rafael Simões (União Brasil): 144.924 votos
  • Pinheirinho (PP): 136.575 votos
  • Paulo Guedes (PT): 134.494 votos
  • Odair Cunha (PT): 129.146 votos
  • Weliton Prado (Pros): 126.214 votos
  • Gilberto Abramo (Republicanos): 123.370 votos
  • Hercílio Coelho Diniz (MDB): 122.819 votos
  • Rodrigo de Castro (União Brasil): 122.571 votos
  • Emidinho Madeira (PL): 119.101 votos
  • Greyce Elias (Avante): 110.346 votos
  • Luis Tibé (Avante): 107.523 votos
  • Paulo Abi-Ackel (PSDB): 105.383 votos
  • Newton Cardoso Jr (MDB): 103.056 votos
  • Euclydes Pettersen (PSC): 101.892 votos
  • Célia Xakriabá (PSOL): 101.154 votos
  • Bruno Farias (Avante): 97.246 votos
  • Stefano Aguiar (PSD): 96.503 votos
  • Dimas Fabiano (PP): 96.395 votos
  • Domingos Sávio (PL): 90.236 votos
  • Pedro Aihara (Patriota): 89.404 votos
  • Patrus Ananias (PT): 87.893 votos
  • Zé Silva (Solidariedade): 86.042 votos
  • Dandara (PT): 86.034 votos
  • Padre João (PT): 85.718 votos
  • Aécio Neves (PSDB): 85.341 votos
  • Dr. Frederico (Patriota): 84.771 votos
  • Miguel Ângelo (PT): 84.173 votos
  • Maurício do Vôlei (PL): 83.396 votos
  • Delegado Marcelo Freitas (União Brasil): 82.894 votos
  • Leonardo Monteiro (PT): 81.008 votos
  • Ana Paula Junqueira Leao (PP): 77.990 votos
  • Eros Biondini (PL): 77.900 votos
  • Igor Timo (Podemos): 74.465 votos
  • Ana Pimentel (PT): 72.698 votos
  • Dr. Mário Heringer (PDT): 68.717 votos
  • Lafayette Adrada (Republicanos): 68.677 votos
  • Luiz Fernando (PS): 68.550 votos
  • Nely Aquino (Podemos): 66.866 votos
  • Samuel Viana (PL): 62.704 votos
  • Junio Amaral (PL): 59.297 votos
  • Delegada Ione Barbosa (Avante): 52.630 votos
  • Lincoln Portela (PL): 42.328 votos
  • Rosângela Reis (PL): 42.009 votos
  • Marcelo Álvaro Antônio (PL): 31.025 votos

Deputados federais na Paraíba (PB)

  • Hugo Motta (Republicanos): 158.171 votos
  • Aguinaldo Ribeiro (PP): 135.001 votos
  • Cabo Gilberto Silva (PL): 126.876 votos
  • Mersinho Lucena (PP): 114.818 votos
  • Romero Rodrigues (PSC): 114.573 votos
  • Murilo Galdino (Republicanos): 112.891 votos
  • Wellington Roberto (PL): 109.067 votos
  • Ruy Carneiro (PSC): 102.531 votos
  • Wilson Santiago (Republicanos): 84.407 votos
  • Gervasio Maia (PSB): 69.405 votos;
  • Dr. Damião (União Brasil): 64.023 votos
  • Luiz Couto (PT): 54.851 votos

Deputados federais no Pará (PA)

  • Dra Alessandra Haber (MDB): 258.907 votos
  • Delegado Eder Mauro (PL): 205.543 votos
  • Elcione (MDB): 175.498 votos
  • Priante (MDB): 167.275 votos
  • Renilce Nicodemos (MDB): 162.208 votos
  • Júnior Ferrari (PSD): 160.342 votos
  • Dilvanda Faro (PT): 150.065 votos
  • Celso Sabino (União Brasil): 142.326 votos
  • Antônio Doido (MDB): 126.535 votos
  • Keniston (MDB): 126.027 votos
  • André Siqueira (MDB): 125.004 votos
  • Joaquim Passarinho (PL): 122.553 votos
  • Delegado Caveira (PL): 106.349 votos
  • Olival Marques (MDB): 102.435 votos
  • Airton Faleiro (PT): 79.862 votos
  • Henderson Pinto (MDB): 74.746 votos
  • Raimundo Santos(PSD): 62.366 votos

Deputados federais no Paraná (PR)

  • Deltan Dallagnol (Podemos): 344.917 votos
  • Gleisi Hoffmann (PT): 261.242 votos
  • Filipe Barros (PL): 249.507 votos
  • Beto Preto (PSD): 206.885 votos
  • Sandro Alex (PSD): 168.157 votos
  • Felipe Francischini (União Brasil): 164.334 votos
  • Sargento Fahur (PSD): 161.499 votos
  • Giacobo (PL): 152.342 votos
  • Delegado Matheus Laiola (União Brasil): 132.758 votos
  • Carol Dartora (PT): 130.654 votos
  • Zeca Dirceu (PT): 123.033 votos
  • Tião Medeiros (PP): 109.344 votos
  • Pedro Lupion (PP): 109.043 votos
  • Ricardo Barros (PP): 107.022 votos
  • Sérgio Souza (MDB): 105.661 votos
  • Luciano Ducci (PSB): 95.521 votos
  • Enio Verri (PT): 95.171 votos
  • Aliel Machado (PV): 94.839 votos
  • Tadeu Veneri (PT): 84.758 votos
  • Paulo Litro (PSD): 82.706 votos
  • Leandre (PSD): 80.359 votos
  • Luísa Canziani (PSD): 74.643 votos
  • Beto Richa (PSDB): 74.348 votos
  • Toninho Wandscheer (PROS): 74.262 votos
  • Luiz Nishimori (PSD): 73.202 votos
  • Geraldo Mendes (União Brasil): 71.980 votos
  • Vermelho (PL): 70.790 votos
  • Diego Garcia (Republicanos): 65.416 votos
  • Dilceu Sperafico (PP): 61.689 votos
  • Padovani (União Brasil): 57.185 votos

Deputados federais em Pernambuco (PE)

  • André Ferreira (PL): 273.267 votos
  • Clarissa Tércio (PP): 240.511 votos
  • Pedro Campos (PSB): 172.526 votos
  • Silvio Costa Filho (Republicanos): 162.056 votos
  • Fernando Filho (União Brasil): 155.305 votos
  • Waldemar Oliveira (Avante): 141.386 votos
  • Túlio Gadelha (Rede): 134.391 votos
  • Carlos Veras (PT): 127.482 votos
  • Eduardo da Fonte (PP): 124.850 votos
  • Clodoaldo Magalhães (PV): 110.620 votos
  • Maria Arraes (Solidariedade): 104.571 votos
  • Iza Arruda (MDB): 103.950 votos
  • Augusto Coutinho (Republicanos): 101.142 votos
  • Pastor Eurico (PL): 100.811 votos
  • Fernando Monteiro (PP): 99.751 votos
  • Eriberto Medeiros (PSB): 99.226 votos
  • Lula da Fonte (PP): 94.122 votos
  • Lucas Ramos (PSB): 85.571 votos
  • Guilherme Uchoa Junior (PSB): 84.592 votos
  • Coronel Meira (PL): 78.941 votos
  • Felipe Carreras (PSB): 76.528 votos
  • Mendonça Filho (União Brasil): 76.022 votos
  • Luciano Bivar (União Brasil): 74.425 votos
  • Fernando Rodolfo (PL): 60.088 votos
  • Renildo Calheiros (PCdoB): 59.686 votos

Deputados federais no Rio de Janeiro (RJ)

  • Daniela do Waguinho (União Brasil): 213.706 votos
  • General Pazuello (PL): 205.324 votos
  • Taliria Petrone (PSOL): 198.548 votos
  • Doutor Luizinho (PP): 190.071 votos
  • Altineu Cortes (PL): 167.512 votos
  • Tarcísio Motta (PSOL): 159.928 votos
  • Otoni de Paula (MDB): 158.507 votos
  • Lindbergh Farias (PT): 152.219 votos
  • Gutemberg Reis (MDB): 133.612 votos
  • Helio Fernando Barbosa Lopes (PL): 132.986 votos
  • Soraya Santos (PL): 130.379 votos
  • Chico Alencar (PSOL): 115.023 votos
  • Carlos Jordy (PL): 114.587 votos
  • Benedita da Silva (PT): 113.831 votos
  • Washington Quaquá (PT): 113.282 votos
  • Marcelo Crivella (Republicanos): 110.450 votos
  • Aureo Ribeiro (Solidariedade): 103.321 votos
  • Daniel Soranz (PSD): 98.784 votos
  • Roberto Monteiro Pai (PL): 94.221 votos
  • Max (PROS): 89.507 votos
  • Luciano Vieira (PL): 84.942 votos
  • Jandira Feghali (PCdoB): 84.054 votos
  • Glauber (PSOL): 78.048 votos
  • Chiquinho Brazão (União): 77.367 votos
  • Pedro Paulo (PSD): 76.828 votos
  • Rosângela Gomes (Republicanos): 76.292 votos
  • Dani Cunha (União): 75.810 votos
  • Marcelo Queiroz (PP): 73.728 votos
  • Bandeira de Melo (PSB): 72.725 votos
  • Juninho do Pneu (União) : 70.660 votos
  • Luiz Lima (PL): 69.088 votos
  • Sóstenes Cavalcante (PL): 65.443 votos
  • Marcos Tavares (PDT): 62.086 votos
  • Jorge Braz (Republicanos): 59.201 votos
  • Delegado Ramagem (PL): 59.170 votos
  • Pastor Henrique Vieira (PSOL): 53.933 votos
  • Chris Tonietto (PL): 52.583 votos
  • Hugo Leal (PSD): 50.067 votos
  • Julio Lopes (PP): 50.019 votos
  • Murillo Gouvêa (União Brasil): 49.921 votos
  • Laura Carneiro (PSD): 48.073 votos
  • Marcos RR Soares (União): 43.533 votos
  • Dimas Gadelha (PT): 41.238 votos
  • Bebeto (PTB): 41.075 votos
  • Reimont (PT): 39.325 votos
  • Sargento Portugal (Podemos): 33.368 votos

Deputados federais no Rio Grande do Norte (RN)

  • Natália Bonavides (PT): 157.565 votos
  • João Maia (PL): 104.254 votos
  • Benes Leocádio (União Brasil): 100.693 votos
  • Robinson Faria (PL): 97.319 votos
  • Mineiro (PT): 83.481 votos
  • Paulinho Freire (União Brasil): 77.906 votos
  • General Girão (PL): 76.698 votos
  • Sargento Gonçalves (PL): 56.315 votos

Deputados federais no Rio Grande do Sul (RS)

  • Tenente Coronel Zucco (Republicanos): 259.023 votos
  • Marcel Van Hattem (Novo): 256.913 votos
  • Paulo Pimenta (PT): 223.109 votos
  • Fernanda Melchionna (PSOL): 199.894 votos
  • Giovani Cherini (PL): 162.036 votos
  • Maria do Rosário (PT): 151.050 votos
  • Mauricio Marcon (Podemos): 140.634 votos
  • Bohn Gass (PT): 131.881 votos
  • Marcon (PT): 129.352 votos
  • Alceu Moreira (MDB): 125.647 votos
  • Lucas Redecker (PSDB): 119.069 votos
  • Any Ortiz (Cidadania): 119.039 votos
  • Pedro Westphalen (PP): 114.258 votos
  • Covatti Filho (PP): 112.910 votos
  • Afonso Hamm (PP): 109.123 votos
  • Osmar Terra (MDB): 103.245 votos
  • Carlos Gomes (Republicanos): 102.363 votos
  • Pompeo de Mattos (PDT): 100.113 votos
  • Marcio Biolchi (MDB): 99.627 votos
  • Danrlei de Deus Goleiro (PSD): 97.824 votos
  • Alexandre Lindenmeyer (PT): 93.768 votos
  • Daiana Santos (PCdoB): 88.107 votos
  • Sanderson (PL): 86.690 votos
  • Marlon Santos (PL): 85.911 votos
  • Marcelo Moraes (PL): 84.247 votos
  • Heitor Schuch (PSB): 77.616 votos
  • Daniel Trzeciak “Daniel da TV” (PSDB): 77.232 votos
  • Afonso Motta (PDT): 70.307 votos
  • Busato (União Brasil): 57.610 votos
  • Denise Pessôa (PT): 44.241 votos
  • Franciane Bayer (Republicanos): 40.555 votos

Deputados federais em Rondônia (RO)

  • Dr. Fernando Máximo (União Brasil): 85.604 votos
  • Silvia Cristina (PL): 65.012 votos
  • Lucio Mosquini (MDB): 48.735 votos
  • Maurício Carvalho (União Brasil): 32.637 votos
  • Coronel Chrisóstomo (PL): 24.406 votos
  • Thiago Flores (MDB): 23.791 votos
  • Cristiane Lopes (União Brasil): 22.806 votos
  • Lebrão (União Brasil): 12.607 votos

Deputados federais em Roraima (RR)

  • Jhonatan de Jesus (Republicanos): 19.881 votos
  • Helena da Asatur (MDB): 15.848 votos
  • Duda Ramos (MDB): 14.793 votos
  • Defensor Stélio Dener (Republicanos): 14.193 votos
  • Albuquerque (Republicanos): 14.015 votos
  • Nicoletti (União Brasil): 10.969 votos
  • Zé Haroldo Cathedral (PSD): 10.361 votos
  • Pastor Diniz (União Brasil): 8.243 votos

Deputados federais em São Paulo (SP)

  • Guilherme Boulos (PSOL): 1.001.472 votos
  • Carla Zambelli (PL): 946.244 votos
  • Eduardo Bolsonaro (PL): 741.701 votos
  • Ricardo Salles (PL): 640.918 votos
  • Delegado Bruno Lima (PP): 461.217 votos
  • Tabata Amaral (PSB): 337.873 votos
  • Celso Russomano (Republicanos): 305.520 votos
  • Kim Kataguiri (União Brasil): 295.460 votos
  • Erika Hilton (PSOL): 256.903 votos
  • Delegado Palumbo (MDB): 254.898 votos
  • Capitão Derrite (PL): 239.772 votos
  • Marina Silva (Rede): 237.526 votos
  • Baleia Rossi (MDB): 236.463 votos
  • Fabio Teruel (MDB): 235.165 votos
  • Marcos Pereira (Republicanos): 235.165 votos
  • Sâmia Bomfim (PSOL): 226.187 votos
  • Pastor Marco Feliciano (PL): 220.595 votos
  • Rosângela Moro (União Brasil): 220.595 votos
  • Rosana Valle (PL): 216.437 votos
  • Alex Manente (Cidadania): 196.866 votos
  • Rui Falcão (PT): 193.990 votos
  • Alexandre Leite (União Brasil): 192.806 votos
  • Marcio Alvino (PL): 187.314 votos
  • Delegado da Cunha (PP): 181.568 votos
  • Renata Abreu (Podemos): 180.247 votos
  • Felipe Becari (União Brasil): 178.777 votos
  • Paulo Alexandre Barbosa (PSDB): 170.378 votos
  • Capitão Augusto (PL): 168.740 votos
  • Kiko Celeguim (PT): 167.438 votos
  • Paulo Freire da Costa (PL): 161.675 votos
  • Jilmar Tatto (PT): 157.843 votos
  • Marco Bertaiolli (PSD): 157.552 votos
  • Sônia Guajajara (PSOL): 156.966 votos
  • Luiz Marinho (PT): 156.202 votos
  • Jefferson Campos (PL): 155.336 votos
  • Nilto Tatto (PT): 151.861 votos
  • Carlo Zarattini (PT): 147.349 votos
  • Arlindo Chinaglia (PT): 144.108 votos
  • Cezinha de Madureira (PSD): 143.434 votos
  • Bruno Ganem (Podemos): 141.595 votos
  • Alexandre Padilha (PT): 140.037 votos
  • Alencar Santana (PT): 139.223 votos
  • Ricardo Silva (PSD): 133.936 votos
  • Mauricio Neves (PP): 129.731 votos
  • Juliana Cardoso (PT): 125.517 votos
  • Paulo Teixeira (PT): 122.800 votos
  • Mario Frias (PL): 122.564 votos
  • Alberto Mourão (MDB): 114.234 votos
  • Luiza Erundina (PSOL): 113.983 votos
  • Arnaldo Jardim (Cidadania): 113.462 votos
  • Vinicius Carvalho (Republicanos): 113.009 votos
  • Marcelo Lima (Solidariedade): 110.430 votos
  • Adriana Ventura (Novo): 109.474 votos
  • Rodrigo Gambale (Podemos): 108.209 votos
  • Miguel Lombardi (PL): 107.869 votos
  • Vitor Lippi (PSDB): 106.661 votos
  • Motta (PL): 104.701 votos
  • Milton Vieira (Republicanos): 98.557 votos
  • Carlos Sampaio (PSDB): 98.102 votos
  • Simone Marquetto (MDB): 97.730 votos
  • Gilberto Nascimento (PSC): 95.077 votos
  • Maria Rosas (Republicanos): 94.787 votos
  • David Soares (União Brasil): 93.831 votos
  • Marangoni (União Brasil): 89.390 votos
  • Jonas Donizette (PSB): 84.044 votos
  • Luiz Philippe de O Bragança (PL): 79.210 votos
  • Antonio Carlos Rodrigues (PL): 72.169 votos
  • Deputado Paulo Bilynskyj (PL): 72.156 votos
  • Tiririca (PL): 71.754 votos

Deputados federais em Santa Catarina (SC)

  • Carol de Toni (PL): 227.632 votos
  • Professor Pedro Uczai (PT): 173.531 votos
  • Jorge Goetten (PL): 159.339 votos
  • Ana Paula Lima (PT): 148.781 votos
  • Carmen Zanotto (Cidadania): 130.138 votos
  • Julia Zanatta (PL): 111.588 votos
  • Ismael (PSD): 110.531 votos
  • Daniel Freitas (PL): 108.001 votos
  • Cobalchini (MDB): 98.124 votos
  • Gilson Marques (Novo): 87.894 votos
  • Daniela Reinehr (PL): 84.631 votos
  • Carlos Chiodini (MDB): 80.089 votos
  • Rodrigo Guidi (PSD): 74.066 votos
  • Zé Trovão (PL): 71.140 votos
  • Rafael Pezenti (MDB): 68.208 votos
  • Fábio Schiochet (União Brasil): 51.824 votos

Deputados federais em Sergipe (SE)

  • Yandra de André (União Brasil): 131.471 votos
  • Ícaro de Valmir (PL): 75.912 votos
  • Fabio Reis (PSD): 75.848 votos
  • Gustinho Ribeiro (Republicanos): 71.831 votos
  • Rodrigo Valadares (União Brasil): 49.696 votos
  • Thiago de Joaldo (PP): 45.698 votos
  • Delegada Katarina (PSD): 38.135 votos
  • Delegado André David (Republicanos): 31.597 votos

Deputados federais no Piauí (PI)

  • Júlio César (PSD): 134.353 votos
  • Dr. Francisco (PT): 128.063 votos
  • Castro Neto (PSD): 127.285 votos
  • Rejane Dias (PT): 125.552 votos
  • Julio Arcoverde (Progressistas): 117.283 votos
  • Florentino Neto (PT): 105.720 votos
  • Flavio Nogueira (PT): 100.109 votos
  • Atila (Progressistas): 92.751 votos
  • Jadyel Da Jupi (PV): 83.156 votos
  • Marcos Aurélio Sampaio (PSD): 79.831 votos

Deputados federais no Tocantins (TO)

  • Toinho Andrade (Republicanos): 63.813 votos
  • Vicentinho Junior (PP): 55.292 votos
  • Alexandre Guimarães (Republicanos): 54.703 votos
  • Carlos Gaguim (União Brasil): 52.203 votos
  • Ricardo Ayres (Republicanos): 45.880 votos
  • Filipe Martins (PL): 36.293 votos
  • Eli Borges (PL): 35.171 votos
  • Lazaro Botelho (PP): 13.668 votos

Leia também: